1377

«Черному лесорубу» из Березовки сняли условный срок, но заставили выплатить 400 тысяч

Мужчина срубил шесть десятков сосен на участке с неопределенным назначением
«Черному лесорубу» из Березовки сняли условный срок, но заставили выплатить 400 тысяч. Фото: архив МЧС / 60.mchs.gov.ru
Фото: архив МЧС / 60.mchs.gov.ru

По данным краевой прокуратуры, 44-летний житель Березовки незаконно срубил 56 сосен на участке в Березовском районе. Власти оценили ущерб в 542 тысячи рублей. Как уточнили «7 каналу», мужчина признал вину.

Районный суд приговорил лесоруба к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Но мужчина избежал наказания по амнистии в честь 70-летия Победы.

Мэрия все-таки взыскала с преступника большую часть ущерба — она подала гражданский иск и добилась компенсации в 406,1 тысячу рублей. Осужденный подал апелляцию в краевой суд, но тот признал приговор законным.

Отметим, участок, где велась рубка, считается «белым пятном» — он не входит в лесной фонд, его предназначение не определено.

Районный депутат Марина Якубенко уточнила «7 каналу»: виновного зовут Самвел Манукян. Насколько ей известно, он рубил деревья под Березовкой и не связан с громким делом о вырубке леса. 

По данным базы «Контур.Фокус», житель Березовки Самвел Манукян владеет фермерским хозяйством.

  • Депутат Якубенко уверена: Маганский сельсовет незаконно забрал землю не на своей территории и вырубает на ней лес. После резонанса в СМИ женщине подожгли машину.
  • Как сегодня уточнила избранница, появились слухи, что установлен автомобиль поджигателей, и видео, на которых якобы снят поджог и заметна их машина. В полиции этого не подтверждают и говорят «темное дело».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости