2470

Экологи переходят на круглосуточный режим работы. Будут ловить нарушителей «за руку»

Таким образом министерство хочет усилить оперативность работы
Экологи переходят на круглосуточный режим работы. Будут ловить нарушителей  «за руку»					     title=

Инспекторы, контролирующие экологическую ситуацию в Красноярске и Красноярском крае, теперь будут работать круглосуточно. Приказ об этом подписал исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин.

Напомним, что сообщать о нарушениях природоохранного законодательства можно было круглосуточно и до этого: специалисты брали пробы воздуха и утром отправляли данные о превышениях в отдел экологического надзора. Затем инспекторы в течение дня проводили проверку и выявляли правонарушителей.

Но такой метод работы был недостаточно эффективен:

«Например, фиксируя превышения загрязняющих веществ в воздухе от горящих шин ночью, мы не всегда можем доказать вину нарушителя днем. Потому что поджигателя необходимо ловить на месте и "за руку". Новый порядок позволит министерству усилить оперативность работы в данном направлении и повысить раскрываемость административных правонарушений», – объяснил Владимир Часовитин.

Также он заметил, что «скорая экологическая помощь» – это уникальный опыт, а Красноярск – один из первых городов, где он успешно применяется.

Сообщить о нарушениях природоохранного законодательства вы можете по телефону горячей линии министерства: +7 (391) 212-17-06.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости