2611

«+25, а хочется застрелиться»: общественник назвал виновных в адской духоте на улицах города

Почему даже такая температура ощущается как пекло?

Транспортный эксперт Виталий Чеусов заявил: «На улице всего +25, а мне уже хочется застрелиться от жары». 

Он объяснил, почему в Красноярске так сильно ощущается жаркая погода:  

«Ради пропускной способности расширили дороги, спилив мешающие деревья и закатав все в чёрный асфальт, который раскаляется на солнце, а ради безопасности у оставшихся деревьев спилили ветки, оставив столбы, которые массово гибнут. В результате пропускная способность есть, безопасность есть, а находиться на улице из-за адского пекла невозможно».

На улице всего +25, а мне уже хочется застрелиться от жары. Почему? Потому что ради пропускной способности расширили дороги, спилив мешающие деревья, и закатав все в чёрный асфльт, который раскаляется на солнце, а ради безопасности у оставшихся деревьев спилили ветки, оставив столбы, которые массово гибнут. В результате пропускная способность есть, безопасность есть, а находиться на улице из-за адского пекла невозможно. #krasnoyarsk #trees #savethetrees #walkability

Публикация от Vitaly Cheusov (@cheusov)

  • Урбанист показал жару на примере улицы Ленина, которую летом ждет капремонт. По проекту она запроектирована как магистраль с расчетной скоростью 70 км/ч.
  • Похоже, пока есть только одно быстрое спасение от жары — купить прохладную воду или качественное мороженое: мы привели советы, как искать его в магазинах и ларьках.

Фото: instagram.com/cheusov

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости