3626

Единственный мост из центра на Татышев закрывают на пол-лета

Теперь добраться на остров можно только по автомобильному Октябрьскому
Единственный мост из центра на Татышев закрывают на пол-лета. Фото: Игорь Михайлишин, yandex.ru/maps
Фото: Игорь Михайлишин, yandex.ru/maps

Вантовый мост закрывают для пешеходов на полтора месяца — с 9 часов 18 июня до 20 часов 1 августа. Ограничение вводят, чтобы обеспечить безопасность, пока будут устанавливать подсветку.

Таким образом, попасть на главное место отдыха для велосипедистов, спортсменов и пешеходов можно будет только по Октябрьскому мосту, рассчитанному для машин. Для них огорожен проход шириной в два-три человека, который еще и перегораживают столбы.


— Не знаю, как это комментировать, в самый разгар сезона, когда тысячи людей используют мост, чтобы попасть на остров, его закрывают... Для меня это ещё и серьёзная проблема, так как этот мост — часть маршрута на работу. Слов нет, — комментирует событие транспортный эксперт, руководитель техслужбы проектной мастерской «А2» Виталий Чеусов.

Мы решили уточнить, можно ли было сделать эти работы удобнее для пешеходов — например, только ночью. Связаться с представителем мэрии Еленой Тимофеевой не получилось — она несколько раз сбросила звонок. 

В «Управлении дорог и благоустройства» пообещали прокомментировать тему завтра.

Что ж, пока полюбуемся эскизами подсветки моста. На нем сделают освещение пилонов, тросов-вантов, дороги и ограждения — и установят акустическую систему, связанную с подсветкой. 

Окончательный проект и смету разработают до 24 июня. По словам мэра, подсветку делают за счет компании СГК.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости