2331

Женщина со второй попытки отсудила 58 тысяч за купленный в интернете телевизор

Запоминайте, что делать в таких случаях
Женщина со второй попытки отсудила 58 тысяч за купленный в интернете телевизор. Фото: Игорь Михайлишин
Фото: Игорь Михайлишин

Жительница Советского района купила в местном интернет-магазине «Мир вашей техники» ЖК-телевизор Sony за 34,4 тысяч рублей. Получив его, женщина увидела — во всех четырех углах экрана были затемнения. Пострадавшая потребовала от магазина деньги назад, те потребовали доказательств дефекта.

В районном суде сделали экспертизу и подтвердили: да, в углах темнит, но это особенность работы матрицы экрана у недорогих телевизоров — она не подсвечивается равномерно. Производитель не видел в этом дефекта, поэтому женщине отказали в иске.

Тогда истица пошла в краевой суд. Он напомнил, что покупательница покупала технику онлайн и не могла осмотреть телевизор заранее. По закону она могла отказаться от интернет-покупки до ее получения и еще неделю после. Если об этих правилах не сообщили — а об них не сообщили — то в течение трех месяцев после получения товара.

С владельца магазина взыскали 58,1 тысячу рублей — стоимость телевизора, штраф, тысяча рублей компенсации морального вреда и расходы на адвоката. Технику вернули продавцам.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости