2107

Удалось установить личность найденного на Саянах мужчины. Пропал еще осенью

Тело обнаружили туристы, которые заблудились и плутали по лесу
Удалось установить личность найденного на Саянах мужчины. Пропал еще осенью. Фото: Элинор Пэйт / «Шушенский бор»
Фото: Элинор Пэйт / «Шушенский бор»

В нацпарке «Шушенский бор» рассказали подробности истории про туристов, которые заблудились и нашли труп мужчины. Неопытные парни ушли на хребет Борус без палаток. Из-за снега, дождя и тумана заблудились, но успели связаться со спасателями, и их вывели. Пока туристы плутали по лесу, они обнаружили мертвое тело.

Погибшим оказался 42-летний инженер из Волгограда Александр Чернов. Он вышел в горы 23 сентября прошлого года. Перед исчезновением успел отправить другу смс, где сообщал, что заблудился. Мужчину начали искать в тот же день, но из-за плохой погоды и большого снега в горах спасательные работы свернули.

Александр получил черепно-мозговую травму, предположительно упав на камни. Не исключают и другие версии смерти — работает судмедэкспертиза. 

Туристы нашли тело возле обломков скал у озера Венеция. На место отправились спасатели. Из-за внезапного снега найти тело было сложно, но через некоторое время получилось. Труп передали сотрудникам полиции.

В «Шушенском бору» рекомендуют следить за погодой перед тем, как идти в горы, исходя из этого — выбирать экипировку и подходящую связь. Заранее сообщите детальный маршрут сотрудникам визит-центра, чтобы они смогли принять меры, если вы задержитесь.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости