2623

Вице-мэр Логинов обвинил бастующих павильонщиков в шантаже

На него, мэра и главу района уже написали заявление в прокуратуру
Вице-мэр Логинов обвинил бастующих павильонщиков в шантаже. Кадр: «7 канал»
Кадр: «7 канал»

Первый замглавы Красноярска на брифинге заявил, что мэрия все равно будет сносить незаконные павильоны.

«Никаким образом позиция администрации никогда не менялась, очень четко сформулирована: демонтаж сооружений, которые находятся на местах незаконно. У которых, к сожалению, закончились договоры», — сказал Владислав Логинов.

Вице-мэр заверил, что мэрия готова поддержать тех, кто переедет на законные места. И что в целом она за малый бизнес, если он работает по закону и не продает ничего запрещенного: «Кто готов на взаимодействие, пожалуйста, приходите».

Голодовку владельцев павильонов Логинов назвал «временным явлением»:

«Когда участник голодовки находится вне закона и прекрасно понимает, что все его действия противозаконны, он идет на какие-то крайние меры и начинает шантажировать власть. Хочу еще раз подчеркнуть, что голодовка — это не решение вопроса».

Тем временем  замглавы Краевого союза малых предпринимателей Евгений Васин заявил: бастующие павильонщики составили письмо в прокуратуру на имя мэра Еремина, вице-мэра Логинова и главы Центрального района Дмитрия Дмитриева. «Если что-то случится, просьба винить Логинова!» — цитирует он бумагу.

«Смысл в том, что на эти действия их толкнули именно эти люди, потому что они творят беззаконие. Уже прокуратура и юрист Максим Абрамов грамотно обрисовал ситуацию, что есть нарушения по сносу. А Логинов внаглую на весь город врет! Со стороны Логинова это просто провокация к гражданскому социальному взрыву», — высказался «7 каналу» Евгений Васин.

Текст письма нам пообещали предоставить позже.

Голодовка началась ровно неделю назад, 19 апреля. Ее начали собственники павильонов на ул. Карла Маркса. Владельцы требуют, чтобы их точки сносили только по решению суда. К забастовке присоединились владельцы павильонов у ТЦ «Красноярье» — торговый ряд напротив ТЦ и цветочный магазин у дома 118/1 на Красрабе, а также собственник магазина на Свердловской. Двое последних заявляют о переделе рынка: им известно, что одни павильоны убирают, а вместо них ставят другие.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости