3214

Пешеходный мост на Молокова решили сносить уже в мае

Пешеходам придется переходить 6 полос по «зебре» со светофором
Пешеходный мост на Молокова решили сносить уже в мае. Панорама: maps.yandex.ru
Панорама: maps.yandex.ru

«Управление дорог и благоустройства» готово заплатить за снос виадука у «Сибирского городка» почти 3 млн руб. Информация о торгах появилась на портале госзакупок.

Подрядчику нужно будет за 30 дней убрать с перехода светильники, кабели, перила. Затем устроить временные опоры, чтобы мост не рухнул на дорогу, и начать резать сварной профиль. Остатки виадука и весь мусор нужно вывезти и утилизировать. На дорожках и тротуарах — заново уложить асфальт.

О начале работ сообщат дополнительно. Во время ремонта улицу будут полностью или частично перекрывать для машин.

Переходить по 6-полосной проезжей части пешеходам предлагают по «зебре» со светофором.

Как объяснил «7 каналу» инженер отдела внешнего благоустройства «УДИБа» Вусал Лаврузов, мост планируют снести уже в мае, как только найдут подрядчика. Работы будут делать по ночам.

Появится ли здесь островок безопасности или что-то еще для удобства пешеходов, сказать сложно: идеи отправляют в другой отдел, улично-дорожной сети. Если там согласятся, проект надо будет еще согласовать и найти деньги. В любом случае этим займутся уже после демонтажа виадука.

Пешеходный мост построила компания «АЛПИ» бизнесмена Алексея Подсохина, он вел к их торговому центру. После закрытия компания не передала его мэрии, потому что мост не соответствовал закону. Им не могли пользоваться люди с ограниченными возможностями или с колясками: подняться можно было только по ступенькам.

Зимой виадук передали мэрии и закрыли. Чинить и содержать его нет смысла, объяснили в департаменте горхозяйства. Он весь не по нормативам, добавляет инженер «УДИБ».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости