1744

«Бил фонтан»: жители Джамбульской страдают от ежегодно затопленной дороги из-за прорванной трубы (фото)

Там невозможно ни проехать ни пройти

Жители дома на Джамбульской, 2 Б, жалуются на ежегодно лопающиеся трубы. Вода топит дорогу и из-за этого каждую весну там невозможно не только проехать, но и пройти.

Фотографии «7 каналу» предоставила читательница. Они пишет, что так происходит на протяжении трех лет, а в прошлом году там из-под земли бил фонтан:

«Каждый год по 2-3 раза лопаются трубы. И на данный момент тоже вся дорога в большой луже, это уже неделю происходит. Никто не приезжает и ничего не делает <…> Жители этого дома всегда звонят, им говорят — заявку приняли. И, к сожалению, рабочих нет».

затопленный двор.jpg

В «КрасКоме» «7 каналу» рассказали, что буквально 10 апреля там устраняли повреждения, и новая заявка поступила 24 числа. Там вчера провели диагностику:

«Диагностика показала, что на месте повреждения трубы стоит опора уличного освещения Горэлектросети, поэтому не смогли оперативно приступить к ремонту».

В «КрасКоме» сказали, что для проведения работ нужно демонтировать столб и сегодня, 26 апреля, проводится согласование с другими ресурсоснабжающими организациями, у которых есть доступ в подземные коммуникации:

«После чего получаем в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства разрешение на проведение земельных работ. На завтра, 27 апреля, этот адрес будет включен в план работы ремонтной бригады», — пообещали в «КрасКоме».

 

фото предоставлено читательницей сайта «7 канала»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости