10728

Свалка с опилками снова полыхает в Канске (видео)

Местные переживают, что прошлогодняя трагедия может повториться

Под Канском на свалке для отходов лесопиления снова загорелись опилки, сообщают в группе «Подслушано в Канске». Дым от пожара стелется в сторону города и деревни Курыш, и горожане переживают за то, что прошлогодняя трагедия, когда сгорела деревня Строителей, может снова произойти.

«Горит опять та самая крупная свалка, которая находится под Канском. А на предстоящей неделе снова возьмут пробы воздуха и всем скажут, что в городе идеально чистый воздух. Приедут на место пожара чиновники, покачают головами, дадут какие-нибудь комментарии по ТВ, пообещают немедленно решить проблему! А потом все останется на своих местах. А через какое-то время загорится еще какая-нибудь свалка, а потом еще, еще, еще, еще... Когда уже это закончится?!», — пишут в группе.

24 мая в под Канском и Лесосибисрском произошел страшный пожар, лишивший местных жителей домов, а также унесший жизни. Тогда причиной возгорания назвали именно лесопилку: пламя полыхало на свалке опилок площадью 2 тыс. кв. м и перекинулось на жилые дома.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости