2148

Главный спасатель Красноярска уволился перед сезоном паводков и пала травы

Его отставку принял глава города
Главный спасатель Красноярска уволился перед сезоном паводков и пала травы. Кадр: архив «7 канала», фото: admkrsk.ru (2)
Кадр: архив «7 канала», фото: admkrsk.ru (2)

Главный спасатель Красноярска Ринат Резяпов ушел с поста по собственному желанию. Он в 59 лет руководил главным управлением по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Отставку принял глава города.

Резяпова назначили в 2013 году после обрушения подпорной стены на Свободном. До этого он занимался ГО и ЧС Енисейской теплогенерирующей компании и был замначальника факультета военного обучения в СибГАУ.

Отметим, управлению по ЧС предстоит сложное время: в апреле начинается пал травы. В прошлом году он вызвал массовые пожары, которые спалили дачи в Солонцах и 14 домов в деревне под Красноярском. Сады на Плодовке чуть не превратились в пепелище. Кроме того, сейчас из-за потепления синоптики обещают подмыв дорог и домов в низинах

Новый временный руководитель — 45-летний Александр Нестеров, офицер МЧС России. Родился в Семипалатинске, по второму образованию — «инженер по эксплуатации машин инженерного вооружения гражданской обороны». При г-не Резяпове был замом.

Нестеров.jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости