4374

У 89 маршрута меняется перевозчик

Им недовольны в мэрии
У 89 маршрута меняется перевозчик. Скрин: 2ГИС
Скрин: 2ГИС

Перевозчик 89 маршрута заявил, что больше в Красноярске по этому направлению ходить не будут: объявления появились в автобусах маршрута, и горожане обеспокоились, пишет общественник Сергей Волков.

89 маршрут, по данным 2ГИС, ходит с остановки «поселок Таймыр» Октябрьского района и до ДК «Кировский» в Кировском районе. Сообщается, что к перевозчику возникло много претензий — он не исполнял обязательства перед муниципалитетом и обществом и с ним расторгли контракт.

Также по данным Волкова, руководитель департамента транспорта сказал, что сам маршрут в Красноярске остается, просто его обслуживать будет другой перевозчик:

«Что касаемо объявлений в автобусах, то перевозчик сознательно вводит в заблуждение пассажиров, чтобы организовать негативный фон на рынке пассажирских перевозок в городе Красноярске».

Сам перевозчик для комментариев оказался недоступен. В мэрии прокомментировали, что руководитель департамента транспорта сейчас на совещании, а после по поводу смены перевозчика он организует брифинг.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости