5301

Молодой дизайнер делает спичечные коробки с уникальными рисунками (видео)

Он собирается продавать их и раздавать на выставках

Фото и видео коробков с принтами Рома Сойда разместил в соцсетях. 

Красноярский художник рассказал «7 каналу», что идея пришла еще из глубокого детства: «У моей бабушки было много коробков с дикими животными из Красной книги, эту эстетику я перенял оттуда. Потому что коробок незаменим в быту и на нем можно наносить изображения. Как марки: и рисунок, и полезно. Но марки я не могу издавать, а коробки можно делать бесконечно много — пошел, купил, напечатал, нарисовал». 


27-летний Роман до этого уже выпускал спичечные коробки с наклейками. Конкретно эту серию он сделал, чтобы отвлечься от ужасного настроения: «Нужна была какая-то игра, чтобы отвлечься, включить моторику психотерапевтическую. У меня было много диджитал-иллюстраций [цифровых], просто накидал в макет, пришел к другу, мы их распечатали. Пока вырезал, приклеивал, мы беседовали о том о сем, это было психотерапевтический сеанс. Я и голову свою очистил, и в итоге получил имиджевый продукт».

Художник хочет раздавать коробки как визитки — на задней стороне находятся его контакты. А также продавать по 100 руб. на своей будущей выставке.

Всерьез заниматься только коробками Роман не планирует: у него уже есть своя линия одежды.

Фото: instagram.com/adiosamor, видео: vk.com/adiosamor

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости