1797

Горнолыжницу Овчинникову выписали из больницы через 3 недели после жесткой травмы на трассе

Отец рассказал, как она живет сейчас
Горнолыжницу Овчинникову выписали из больницы через 3 недели после жесткой травмы на трассе. Фото: Дарья Овчинникова / vk.com
Фото: Дарья Овчинникова / vk.com

Горнолыжницу Дарью Овчинникову 30 марта выписали из БСМП, подтвердил «7 каналу» ее отец Александр: «Выписали и сказали: ходи, наблюдайся в травмпункт, больничный закрывай. Завтра пойдем к невропатологу, к окулисту... Не залечили, ну и ладно, я думаю».

Девушка до сих пор не помнит, как получила травму и лежала в реанимации без сознания. У спортсменки в больнице начались осложнения на глазах, «какие-то кровоизлияния пошли, ей [уколы] кололи несколько дней».

«Если даст бог, нога срастется — это месяца полтора-два, говорят. Потом возьмутся, возможно, за вторую коленку. Она сейчас ходит в ФМБА — ей жидкость откачивают с колена, для восстановления стопы делают упражнения.

К осени более-менее начнет передвигаться, потом надо будет накачивать мышцы. Надеемся, что к осени встанет, сможет чуть-чуть лужком прокатиться, с упражнениями проехать. Кушает так, боится лишний вес набрать, ограничивается, конечно», — рассказал отец спортсменки.

Пока про соревнования в семье не думали.

Чемпионка России получила тяжелую травму во время тестовых соревнований Универсиады-2019 на трассе в «Бобровом логу» — ее впервые заливали по мировым стандартам. У девушки диагностировали перелом голени, а после выявили патологию, из-за которой она частично потеряла память

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости