2158

«Плевать хотели на безопасность»: впритык к детсаду строят многоэтажку, перекрыв главный вход забором

Зато оставили им небольшой проходик

Компания «Альянс-Строй» собралась строить 8-этажный дом на ул. 60 лет Октября. Рядом находится детский сад №60. И теперь главный въезд в него перекрыли строительным забором, пишет депутат Заксобрания Илья Зайцев — остался только небольшой проход и технический въезд.

Депутат напомнил про трагедию в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», в которой из-за нарушения пожарной безопасности погибли 64 человека, в основном дети и заявил: «Этого бы не произошло, если бы мэрия при сдаче в аренду земли для строительства интересовалась, что находится рядом». 

Депутат уже сообщил о стройке районному прокурору и главе управления образования Татьяне Ситдиковой.

3scKbwT1HH8.jpg

В «Альянс-Строе» отказались от комментариев по стройке: «руководство распорядилось, чтобы никаких комментариев не оставляли». Но «7 каналу» уточнили: забор поставили недавно, возводить дом начнут на следующей неделе, все нужные разрешения есть.

Мы пообщались с персоналом детского сада на пер. Водометном. Там заявили — конструкция перед входом им мешает:

«Сейчас [застройщики] сделали отдельную тротуарную дорожку, [дыру] в ограждении, через который мы проходим. Три человека могут пройти в ряд, достаточно нормальная. Но единственное — дом будет расположен прямо напротив ворот детских. Застройщик объясняет, что будут объездные пути для спецтранспорта».

В случае опасности, объясняют в садике, машины смогут проехать с другой стороны через служебный выход, где выбрасывают мусор и подвозят продукты. Обсуждали ли застройку с руководителем садика, сотрудники не уточняют.

Фото: Илья Зайцев / vk.com/sverdlovkiy

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости