1959

За готовую концепцию празднования Дня города чиновники предложили 50 тысяч

Рассказываем, чего ждут от участников — и как создать идеальный праздник для чиновников
За готовую концепцию празднования Дня города чиновники предложили 50 тысяч. Фото: Михаил Попов
Фото: Михаил Попов

Начался прием заявок на конкурс, на котором выберут лучшую концепцию городского праздника в честь Дня города. 

Напомним, праздник пройдет 25 августа на пр. Мира — от площади у БКЗ до ул. Декабристов. Победитель получит 50 тыс. руб. от «Центра реализации социальных проектов», а его концепцию возьмут за основу.

Как указано в положении, от авторов ждут «масштабного мероприятия» и творческих решений. 

Концепция должна отражать, что праздник в честь 390-летия — самое значимое событие года, Красноярск — «крупный научный, культурный, образовательный центр» края, столица зимней Универсиады, где работают люди «с огромным творческим потенциалом». По традиции здесь должны быть площадки для всех возрастов.

У праздника должно быть название (с обоснованием), девиз и хэштег. Вдоль проспекта Мира нужно создать не менее 12 площадок с единой концепцией и разными темами: спорт, дети, мода и красота, танцы, театр, кино, образование, ОБЖ и внутренний туризм, художественное искусство, Универсиада, медиа, развлечения. По каждой площадке нужно расписать время, место, формат, организаторов и ведущих, нужную технику, макеты сцены. На площадках ждут интерактивов — мастер-классы, лекции, игры, фотозоны, благотворительные акции.

Идеи принимают от красноярцев старше 18 лет, юрлиц, ИП и творческих коллективов. Заявки ждут:

  • по почте: 660068, г. Красноярск, а/я 5861,
  • по электронной почте: musmm@mail.ru,
  • лично: о. Татышев, д. 5/1, павильон проката спортивного инвентаря. Справки по тел. 257-30-60.

Заявку можно подать до 13 апреля. С 16 по 17 число отберут лучшие, с 18 по 30 числа устроят открытое голосование на сайте мэрии, 3 мая свое мнение выскажет жюри. Победителя наградят 7 мая.

Как уточнили нам в администрации, летом планируются официальные мероприятия на день города — вроде приемов мэра, крестных ходов, забегов, а в августе устраивают праздник. Общим счетом мы будем отмечать День города 5 дней.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости