7307

«Разденем и распотрошим»: мэр рассказал, что сделает с задержавшими ремонты подрядчиками

«Все должно быть как по уставу: вправо-влево — расстрел»

«Распотрошить и пустить по миру». Такая судьба, по словам главы Красноярска Сергея Еремина, ждет каждого подрядчика, который не выполнит свои обязательства по контракту.

В этом году мэрия запланировала привести в порядок 153 двора и 11 скверов. Работы должны начаться в июле. Сейчас чиновники проверяют дворы, отремонтированные в прошлом году, чтобы исправить появившиеся дефекты. До середины апреля для благоустройства скверов нужно разработать сметно-проектную документацию. Все проекты должны уложиться в 10-11 миллионов. Когда пройдут конкурсные процедуры, в городе приступят к благоустройству, а это будет не раньше июля. Также в городе высадят вдоль магистральных улиц и основных дорог 12 тысяч крупных деревьев.

Мэр призвал применять максимально жесткие меры к подрядчикам, которые не будут соблюдать сроки работ, прописанные в контрактах. Он попросил подчиненных внимательно подойти к подготовке контрактов на предстоящие в этом году работы по благоустройству и учесть в них прошлые ошибки.

«Здесь должно быть все как в армии, как по уставу. Здесь вправо-влево — это расстрел. Я так условно говорю. не должно быть такого, что давайте там на конкурсе выиграли и какой-то сумасшедший подрядчик поставил там срок выполнения работы 10-15 дней. Выиграл этот конкурс, а потом 3-4 месяца до декабря ковыряется там в носу у нас. Такого не должно быть. Поставил 15 дней, кровью подписался, потом, если не выполнил, раздеть его, распотрошить и пустить по миру и все», — заявил мэр Красноярска Сергей Еремин.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости