6461

Руководить краевым фондом капремонта отправляют уволенного чиновника из Севастополя

По неподтвержденной информации, краевой фонд возглавит Максим Рудь
Руководить краевым фондом капремонта отправляют уволенного чиновника из Севастополя. Скрин с youtube.com
Скрин с youtube.com

Как сообщает издание «Комсомольская правда — Красноярск», пост главы краевого фонда капремонта займет Максим Рудь, который руководил таким же фондом в Севастополе.

По сообщению издания «Первый Севастопольский», Максим Рудь был уволен с должности после критики губернатора Дмитрия Овсянникова. В 2017 году, в плане числилось 358 многоквартирных дома, в 12-ти работы так и не приняли. Таким образом, не использованные 25 с половиной млн., рублей придется возвращать в федеральный бюджет. Кроме того, была профинансирована замена более сотни лифтов. Однако, к концу года, в эксплуатацию сдано меньше половины.

«Плохая работа фонда. Как можно за весь год, имея 200 млн рублей, не сделать 107 лифтов? В итоге с 30 декабря по разным причинам исправно работали всего 24 из них. Прошу внести в протокол совещания: принять соответствующее кадровое решение в отношении руководителя Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя», — поручил Дмитрий Овсянников.

Отметим, что работа фонда капремонта в крае не раз на нескольких уровнях признавалась неэффективной, замминистра ЖКХ Андрей Чибис раскритиковал работу фонда за «вопиющую некомпетентность», после которой на спецсчете осталось неиспользованными 8 млрд руб. После этого из Москвы даже отправили специальную комиссию для проверки. Омбудсмен края назвал работу фонда «детонатором общественного недовольства».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости