2485

Пенсионер вытащил жену из полыхавшего дома в Ачинске на связанных простынях

Пожар начался днем около полуночи
Видео: Телеканал ОСА / youtube.com (см. с 0:46)

Пенсионер спас жену из горящего дома в Ачинске, спустив ее на землю на связанных простынях, сообщает местный телеканал ОСА.

ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщает, что пожар в двухэтажном доме начался около полуночи. По данным пожнадзора, в подъезде дома на ул. 40 лет ВЛКСМ замкнуло проводку. Жители говорят, что пламя сразу отрезало выход на улицу через дверь, и часть из них просто прыгала из окон.

Пенсионер Виктор Киселевич спустил свою жену Надежду со второго этажа еще до приезда спасателей — он связал простыни, как веревку, и привязал к батарее. Женщина плохо ходит и не смогла бы выбраться из дома сама:

«Слышу, дым, ее разбудил, и спускал вот в это окошечко. Она не смогла бы сама перешагнуть через окно», — показал житель дома, 64-летний пенсионер Виктор Киселевич. 

Еще одна жительница 39 лет сломала ногу, пытаясь спрыгнуть со второго этажа. Четыре человека дождались помощи спасателей и покинули дом, спустившись по приставным лестницам. 

В полиции журналистам сообщили, что в подъезде погиб мужчина 33 лет, который пришел туда после ссоры с женой (зачем, неизвестно). Информацию о погибшем в кладовке подтверждает и сайт «Ачинск Magazine».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости