8204

Рекордная явка на выборы по краю: называем самых активных

Что известно по выборам на этот час
Рекордная явка на выборы по краю: называем самых активных . Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Явка на выборы президента в Красноярском крае уже побила рекорд 2012 года, сообщил «7 каналу» глава краевой избирательной комиссии Алексей Подушкин.

На 12:00 в крае проголосовали 24.75% избирателей (на прошлых выборах было 17.66%). В Красноярске активней всего голосуют в Центральном районе — 21.42%, хуже всего — в Советском районе (18,6%, второй худший результат по краю).

Лучше всего в крае голосуют Северо-Енисейский район, п. Солнечный в Канском районе и Байкитская группа районов, хуже всего — Норильск, Советский район Красноярска и Емельяновский.

Поступило 52 обращения от жителей края. По требованию крайизбиркома на участке в Канске сняли плакат Российского движения школьников, на котором был изображен действующий президент Путин. В Красноярске один из участков для голосования сделали на втором этаже, что затрудняет доступ маломобильным людям.

Еще 8 жалоб подали сторонники Павла Грудинина, возмущенные тем, что в списке кандидатов про него добавили информацию о незакрытых иностранных счетах.

Самый подробный онлайн по выборам —  Выборы президента в Красноярском крае: наблюдаем в прямом эфире

Comp 1_00012.png

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости