2817

В школах по просьбам учеников в меню добавили бургеры и фитнес-салаты (фото)

Как добиться, чтобы у вас было точно так же (или совсем наоборот)?
В школах по просьбам учеников в меню добавили бургеры и фитнес-салаты (фото). Фото: ГУ образования Красноярска
Фото: ГУ образования Красноярска

В красноярских школах начали менять меню по просьбам учеников — в некоторых даже появились гамбургеры, тортики на палочке и фитнес-салаты.

Первыми меню обновили в гимназии №2. Сначала отремонтировали столовую: расставили декоративные растения, сделали барную стойку и грифельную стойку под меню, а также красные стулья и белые столы «под дерево». Затем ученики заполнили анкеты и рассказали, какие блюда им нравятся.

Теперь ребят кормят фитнес-салатом — школьным аналогом «Цезаря» с яблоком и сельдереем. В салаты добавляют грейпфрут, гранатовый или бальзамический соусы. На второе — фрикасе из курицы, фасоли и сладкого перца, люля-кебаб, шашлычки, курицу с ананасом, а на десерт — «кейк-попс» (мини-тортики на палочке). И все это — за те же 75 руб. (средний чек).

IMG_20180301_150231_HDR.jpg

В 32-й и 121-й школе в меню добавили бургеры, сделанные по всем правилам: булочки с кунжутом пекут прямо в школе, котлетки жарят в духовке, добавляют листья салата, свежие огурцы и помидоры, сыр, сливочный или сметанный соус. И заворачивают в крафтовую бумагу.  

IMG-4ea486c5c7f2e903fbdef0f96f0b6758-V.jpg

Чтобы поменять школьное меню, родителям советуют сообщить директорам свои жалобы и предложения. Проверить качество питания можно, просто пообедав с ребенком в столовой или придя на день открытых дверей.

В конце прошлого года в управлении рассказали о претензиях родителей к школьной еде и назвали самые необычные предложения: ввести в меню суши и картофель фри, поставить на столах бутылки с кетчупом, нанять официантов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости