1751

Красноярки попали в главную женскую тюрьму Ирака за возможную связь с террористами ИГ

Всего в тюрьме 36 женщин и больше 65 детей
Красноярки попали в главную женскую тюрьму Ирака за возможную связь с террористами ИГ. Скриншот: David Ruhf / youtube.com
Скриншот: David Ruhf / youtube.com

Женщины из Красноярска попали в центральную иракскую женскую тюрьму, сообщил «Интерфаксу» Зияд Сабсаби, представитель главы Чечни на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Всего в тюрьме 36 женщин и больше 65 детей из нашей страны. Как уточнил представитель, это «почти вся Россия: Дагестан, Волгоград, Тверь, Тюмень, Чечня, Ингушетия, Красноярск, Москва». 

В заключении, по словам представителя, находятся жены уничтоженных боевиков. Их обвиняют в незаконном переходе через границу страны и возможной причастности к запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ (организация, запрещённая в Российской Федерации). 

Г-н Сабсаби возглавляет рабочую группу, которая занимается возвращением россиян. Он пообещал, что продолжит работу над этим.

До этого, по данным российского представителя и иракского МИДа, Ирак с августа передал России 27 детей и 4 женщин. По версии Ирака, россияне были «обманом вовлечены» в ту же запрещенную группировку.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости