1512

Одобрено решение назвать музыкальную школу в честь оперного певца Хворостовского

Теперь его должны поддержать депутаты
Одобрено решение назвать музыкальную школу в честь оперного певца Хворостовского. Фото: Павел Антонов / hvorostovsky.com
Фото: Павел Антонов / hvorostovsky.com

Красноярская музыкальная школа №4 официально будет носить имя оперного певца Дмитрия Хворостовского. Решение единогласно приняли на комиссии горсовета по образованию и культуре, теперь его должны одобрить на сессии горсовета. Ближайшая пройдет 13 марта.

В скором времени в Красноярске также появится мемориал памяти великого баритона и две памятные доски. Театр Оперы и балета уже назвали именем Хворостовского, Институт искусств тоже хочет переименоваться в честь певца.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября прошлого года в Лондоне на 56 году жизни. По завещанию артиста его тело кремировали, а прах разделили на две части: одна осталась в Москве, а другую привезли в Красноярск. Мы вспоминали последний концерт Хворостовского в Красноярске.

Один из жителей края посвятил свой прыжок в Енисей мировому певцу. Родственники также призывали всех желающих поддержать родных не покупать цветы, а жертвовать их в институт борьбы с раком

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости