5580

Масленица и выставка картин Дали: афиша Красноярска на неделю

Более двухсот подлинных работ Сальвадора Дали привезли в Красноярск. Увидеть оригиналы можно на выставке под названием «Сюрреализм – это я» в музее имени Сурикова. Стоимость билетов от 250 рублей. Далее в рубрике «Афиша» о других интересных событиях предстоящих выходных.

Шоу под дождем

17 февраля, 19:00, «Гранд Холл Сибирь», 12+ 

Вызвать проливной дождь или даже устроить потоп прямо на сцене концертного зала теперь возможно и это. Шоу-балет «Искушение» из Петербурга не в первый раз покоряет красноярцев своими экспериментами. На этот раз они покажут новую программу под названием «Мужчины против женщин». 

«В программе очень много сюрпризов, юмора, романтики. И как всегда, изюминкой шоу, которая делает его уникальным и единственном в мире, станет дождь. Это настоящие потоки воды, танцы, брызги во все стороны, приходите, будет интересно», обещает организатор Ирина Левашова.

Мастер-класс по фигурному катанию, День всех влюбленных

Центральный парк и левобережная набережная, суббота, 15 и 16:00

А для любителей активного отдыха на ледовых площадках в субботу пройдет сразу два мероприятия. Каток в Центральном парке запускает бесплатные мастер-классы по фигурному катанию. На занятия приглашаются все желающие, независимо от возраста и уровня катания. 

«Занятия проводит опытный инструктор, мастер спорта по фигурному катанию, мы научим кататься на коньках всех, от маленьких до взрослых», говорит замдиректора парка Алексей Шаргородский. 

Сразу после мастер-класса можно спуститься на каток левобережной набережной и стать участником романтического праздника «День всех влюбленных». Это прекрасное место не только для свиданий с любимыми, но и отличная возможность завести новые знакомства.   

«17 февраля на катке вы сможете признаться в любви по громкой связи, сыграть импровизированную свадьбу и принять участие в конкурсах, за которые за которые обязательно получите памятные подарки и в конце мы с вами сделаем танцевальный флешмоб», говорит организатор праздника Валентина Биенко.

«Лёд»

Тема любви к фигурному катанию продолжается и на больших экранах. На выходных в кинотеатрах можно посмотреть самый ожидаемый фильм зимы – «Лёд». Фильм рассказывает о талантливой фигуристке, которая после травмы, полученной на пике формы, находит в себе силы вернуться в большой спорт. Съемки проходили на ледовых аренах Москвы и Сочи, а самые запоминающиеся оказались сцены, снятые на Байкале. 

Масленица в Татышев-парке

Проводить зиму и встретить долгожданную весну можно будет в это воскресение. В Татышев-парке пройдут народные масленичные гуляния. Праздник обещает быть задорным, активным и, конечно же, веселым. 

«У нас традиционно проходит сжигание чучела, на острове Татышев, в этом году мы решили подойти немножко не традиционно, неформально. Мы в 16.20 начинием большим, красочным фаер-шоу, и уже оно плавно в 16.30 перетечет в сожжение чучела Масленицы. И все вместе сделаем большой хоровод и проводим зиму и будем встречать весну».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости