5319

Мошенник купил документы разведчика ФСБ и вымогал деньги на лечение сына (фото)

Он похитил как минимум 400 тыс. руб.
Мошенник купил документы разведчика ФСБ и вымогал деньги на лечение сына (фото). Фото: пресс-служба УФСБ по краю
Фото: пресс-служба УФСБ по краю

Мошенник из Красноярского края представлялся сотрудником ФСБ и выманивал деньги у граждан, рассказали в краевом управлении федеральной службы.

Александр Лукьянов отсидел за ряд преступлений, в том числе убийство и мошенничество. Выйдя на свободу в 2015 году, он купил целый комплект «фальшивок»: водительское удостоверение, удостоверение сотрудника ФСБ, ряд других бумаг о «принадлежности» к органам безопасности и стал вымогать деньги у граждан.

Например, у знакомого жителя Туруханского района г-н Лукьянов похитил 400 тыс. руб. — представился «разведчиком» ФСБ и попросил деньги в долг на лечение малолетнего сына. Возвращать деньги преступник не собирался, все потратил на себя.

Отметим, поддельные удостоверения были напечатаны с ошибками: «разведчик-дивернсант», «статья 17 обзац 4», «Начальник: главного управление стратегических служб».

В УФСБ «7 каналу» пояснили: большую часть преступлений г-н Лукьянов совершил в крае, но был замечен и в Новосибирской области. Сейчас спецслужба ищет и изучает другие преступления г-на Лукьянова. Всех, кто знает о подобных поступках, просят звонить 2-309-320.

Сотрудники УФСБ просят быть бдительными, если люди представляются сотрудниками какого-то ведомства, но обращаются с сомнительными просьбами не по службе. Если есть сомнения, обращайтесь в дежурные службы ведомств.

htmlimage.jpg

htmlimage (1).jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости