1735

Мэр Зеленогорска предложил подтолкнуть семьи к рождению ребенка баннерами с улыбчивыми младенцами

Странное предложение
Мэр Зеленогорска предложил подтолкнуть семьи к рождению ребенка баннерами с улыбчивыми младенцами. Фото: Серафима Гедич
Фото: Серафима Гедич

Мэр закрытого города Зеленогорска Красноярского края предложил повысить рождаемость в городе баннерами с радостными лицами младенцев. Об этом передает местный портал izgr.ru.

«Не все же президенту одному стараться. Я без улыбок говорю, на полном серьезе. Сейчас и с федеральных каналов везде говорят про эту поддержку при рождении первого ребенка. Кто-то об этом слышал, а кто-то нет. Может быть, радостные лица детей на городских билбордах в рамках социальной рекламы тоже помогут молодым семьям принять ключевое решение. Давайте попробуем, а в конце года подведем итог», — заявил мэр на городской планерке.

Такое предложение было связано с отчетом по динамике рождаемости в городе. По отчету главного врача КБ №42 Анны Саповой, в 2017 году в акушерском отделении всего было 580 родов, на свет появилось 583 ребенка, когда как в 2016 году 739 родов.

С 1 января Кремль разработал программу мотивации по рождаемости детей. Рожденным после 1 января полагается ежемесячные выплаты до 1,5 лет, а семьям со вторым ребенком — выгодная ипотека. О последнем пункте мы подробно расскажем завтра, 19 января, на сайте «7 канала».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости