1906

«Посмотрел с удовольствием»: министр здравоохранения высказал мнение о русской версии сериала «Доктор Хаус»

И.о. министра частично остался доволен
«Посмотрел с удовольствием»: министр здравоохранения высказал мнение о русской версии сериала  «Доктор Хаус». Фото: russia.tv
Фото: russia.tv

Вадим Янин рассказал, что посмотрел сериал с удовольствием, но как хоррор. Об этом чиновник заявил в интервью агентству «НИА-Красноярск».

Журналисты беседовали с и.о. министра об информатизации в образовании и нежелании части персонала обучаться работать на компьютере. В ответ Вадим Янин рассказал о главном герое сериала «Доктор Рихтер» (сериал является адаптацией знаменитого «Доктора Хауса»).

«Я, кстати, с удовольствием посмотрел практически все серии. Фильм динамичный, хорошо снятый с точки зрения режиссуры хоррора. Но я работал в подобной практике, врачом приёмного отделения, и могу утверждать, что смыслы, заложенные там, не соответствуют системе здравоохранения», — сказал г-н Янин.

Он также отметил, что даже очень талантливому врачу нужно будет вживаться в систему иначе рано или поздно их карьера закончится.

Роль хромого врача в русской версии играет Алесей Серебряков. 

«Рихтер – врач-диагност от Бога, гений своего дела. Правда, интересуют его только самые сложные и запутанные случаи - медицинские головоломки. А рутинная работа в больничной поликлинике навевает скуку и раздражает. Андрей Александрович замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что сочувствие и сострадание ему вовсе чуждо, что, однако, неверно», — говорится в описании сериала на сайте «России-1».


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости