2363

Директор канской биатлонной школы уволился после нападок комментатора Губерниева

Николай Козлов не выдержал и покинул свой пост

В Канске Красноярского края пост директора биатлонной школы добровольно покинул Николай Козлов. Информацию «7 каналу» подтвердили в администрации города.

Он сам написал заявление об уходе по собственному желанию. Как он рассказал журналистам канского «5 канала», причиной тому послужил скандал вокруг биатлонного стадиона, который, по мнению комментатора «Матч-ТВ», Дмитрия Губерниева, не готов к биатлонному первенству мира.

«Не понимаю сегодня, почему такая реакция идет и не хочу сидеть там, что-то доказывать кому-то, поэтому принял решение уйти. Это неправда, что трасса не готовится, освещения нет. А проблемы, они везде существуют. Но я думаю, что мы эти проблемы решали, и справлялись с этими задачами», — рассказал Козлов и подтвердил, что не работает на своей должности уже с 16 января.

Ранее комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев несколько раз в прямом эфире раскритиковал власти Красноярского края за неготовый к биатлонному первенству мира стадион в Канске. Он обратился к мэру города Надежде Качан.

Начиная репортаж с четвертого этапа эстафеты Кубка мира, Дмитрий сообщил, что ему снова написали родители юных спортсменов Канска: «призеры олимпийских фестивалей готовятся к отбору на первенство мира, утопая в снегу», и заявил, что местные власти ничего не делают, чтобы сохранить базу.

«Нам нужен сибирский спорт в Канске! <...> Стыд и позор, Надежда Николаевна Качан, вы мэр моей души», — заявил тогда комментатор. 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости