4228

Проработавшая всю жизнь на заводе пенсионерка накопила денег и отправилась путешествовать по миру (фото)

Удивительная история!
Проработавшая всю жизнь на заводе пенсионерка накопила денег и отправилась путешествовать по миру (фото)					     title=

60-летняя пенсионерка из Саяногорска баба Надя накопила денег за долгую работу на заводе и отправилась путешествовать по миру. О необычной женщине рассказала красноярская активистка Дарья Мосунова.

По словам активистки, Надежда всю жизнь проработала крановщицей на местном алюминиевом заводе. Каждый месяц она с зарплаты откладывала по несколько сотен рублей и все ради мечты — путешествовать на пенсии по всему миру. Уже как 8 месяцев баба Надя катается по Азии и совсем не хочет возвращаться назад. За границей она впервые.

«Живет в хостелах, а дважды снимала комнату в публичном доме (немного странно звучит, но говорит, там цена ниже, чем в хостеле). Два раза ее обокрали. Один раз ее чуть не избил вьетнамский милиционер. Но, не смотря на это, она не хочет обычной пенсионной жизни, то есть вернуться домой и сидеть на скамеечке», — пишет Дарья.

Из вещей с собой — рюкзак и планшет. Бабушка не знает английского и общается через гугл-переводчик. Также пользуется навигатором и ездит на рейсовых автобусах и попутках. За Надежду и ее здоровье переживает ее дочь, но мама успокаивает ее: она скинула 18 кг и чувствует себя «молодой пташкой».

«Конечно, одной путешествовать сложно. Но все ее знакомые бабушки-пенсионерки богаче ее отказались. Один раз познакомилась с иностранцем-мужчиной, договорились, что он платит за ночлег, а она — за еду. Но увидев, сколько он ест, решила , что путешествовать одной дешевле», — отмечает активистка.

Бабушка, по мнению Мосуновой, уже покинула Вьетнам и отправилась дальше. На еду старается тратить не больше 2-3 долларов в день и очень рада, когда находит бесплатный ночлег, так как это экономит ей целую неделю путешествия.

В 2016 году 90-летняя красноярская пенсионерка Елена Ерхова, известная больше как баба Лена, стала известна на весь мир благодаря своим путешествиям. Бабушка была героиней на многих телеканалах, известные артисты ей дарили путевки. Например, в последний раз телеведущий Максим Галкин вручил бабе Лене билеты в Италию

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости