1887

Сроки марафона, где погиб участник, сдвинули с июля на конец августа

И объяснили, зачем это сделали

Красноярский полумарафон «Июльская жара» сменил название и перенесен на август. Об этом сообщили организаторы спортивного фестиваля.

Теперь мероприятие называется «Красмарафон «Жара» и в 2018 году пройдет 25 и 26 августа, то есть к фестивалю добавили еще один день.

25 августа пройдет детский забег на 1 км и забег для всех желающих на 5 км. 26 августа откроют две дистанции на 10 и 21,1 км. Участие можно принимать сразу в двух забегах:

«… и получить две разные медали — например, пробежать в субботу 5 км, а в воскресенье «половинку», — уточняют организаторы.

В комментариях причина смены даты и названия объясняется следующим образом:

«Это взвешенное решение и, уверены на 200%, все к лучшему».

Желающие уже могут подать заявки на участие на сайте марафона.

В июле 2017 года популярный марафон прогремел на всю стану из-за трагического случая: 22-летний спортсмен из Красноярска пробежал 21 км из положенных 21,1, но от теплового удара упал и скончался за 100 м до финиша. По словам друга погибшего, это был первый забег парня. Готовился он самостоятельно, без тренеров. Это был первый случай в истории марафона.

Как удалось узнать корреспонденту «7 канала», погибшего звали Владимир И. Молодой человек на своей личной странице продвигал идею сыроедения. Он также вел семинары по правильному переходу на сыроедение для других. Позже подруга погибшего рассказала, как Владимир готовился к марафону, и что могло привести к смерти. 

Фото: krasmarafon.ru (архив)

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости