1929

ХК «Сокол» проиграл подмосковной команде в первом матче года

Уступили, но в упорной борьбе
ХК «Сокол» проиграл подмосковной команде в первом матче года. Фото: vk.com/krsksokol

Красноярский ХК «Сокол» проиграл 3:4 в первом матче года. 6 января команда играла с «Химиком» из подмосковного Воскресенска.

В первом периоде «Химик» сразу же забил две шайбы соперникам. Во втором периоде команды довели счет до 3:1, гол от нас забил Антон Гловацкий. В последней трети Артурс Озолиныш и Алексей Кожевников забили еще две шайбы, но «Химик» вырвался вперед со счетом 4:3.

После матча главный тренер «Сокола» Александр Титов отметил: игра вышла живой и интересной, хотя «Сокол» и пропустил два последних гола из-за «грубейших ошибок».

Главный тренер «Химика» заметил, что у красноярцев «очень юркие праворукие игроки, вылезают на ворота», поэтому с ними просили играть жестче. По его словам, команда после второго периода расслабилась, но выстояла.

Сегодня, 8 января, клуб сыграет с «Звездой» из Чехова. Начало в 17 часов по красноярскому времени. «Сокол» занимает 8-е место в ВХЛ, «Звезда» — девятое.