3115

Горячие учителя и тайные граффити: 7 лучших материалов года

Напоминаем о лучших историях на сайте trk7.ru
Горячие учителя и тайные граффити: 7 лучших материалов года					     title=

Полноценно сайт «7 канала» запустился в феврале 2017 года. За 11 месяцев напряженной работы мы успели выпустить несколько тысяч материалов о Красноярске и крае. В новогодние дни мы осмеливаемся напомнить вам о лучших из них — добрых, острых или познавательных.

Удивительные заброшенные места на о. Татышев и о. Отдыха

Мы вдоль и поперек излазили остров Отдыха и нашли там кладбище кораблей, высохший пляж для панков и много чего интересного. А на острове Татышев мы наткнулись на нудистский пляж и заброшенную граффити-стену. В репортажах много фото необычных мест, а также истории появления того или иного объекта на островах.

«У молодежи много пороков»: горячие красноярские учительницы (и учителя!) рассказали о своей работе

Истории молодых учителей, которые не побоялись пойти работать в школу и нашли там свое призвание. А еще их объединяет другое свойство — они все очень красивые.

На исторических зданиях Красноярска появились загадочные буквы «TPHK»: раскрываем секрет надписи

Детектив о граффитистах, которые уродуют своими надписями исторические здания и не только. Мы разбирались в феномене граффити, психологии уличных художников и том, кто стоит за этой группировкой. «Они каждый кусочек территории отвоёвывают. Мы с ребятами делали проект на фасаде здания на Мира — мультифорки в двух местах наклеили. И в ту же ночь с одного из мест мультифоры исчезли, и на их месте уже красовалось „tphk“», — рассказывал нам художник Александр Закиров.

Девять причин любить Красноярск: показываем на умопомрачительно красивых гифках

Очень красивое напоминание о том, что Красноярск прекрасен, поданное в модной и актуальной форме. Насладитесь летними видами в разгар зимы.

Ожидания vs. реальность: фантазии революционера о Красноярске будущего

Мы почитали эссе 1918 года писателя и коммуниста Алексея Гастева. В эссе он едет в воображаемом поезде по Сибири и смотрит, как преобразились города. Спустя сто лет мы решили сравнить фантазии Гастева с реальностью. И вот, что из этого получилось.

Свадебная энциклопедия Красноярска: показываем платья 140-летней давности и рассказываем о сложных судьбах их хозяек

Свадебному платью девушки во все времена придавали значение особое, хоть сегодня, хоть 100 лет назад.  Мы показывали вам, в каких платьях вступали в брак красноярские невесты с 1880 года вплоть до наших дней. Там много фотографий и чумовые истории людей. Например, про семью Голоколеновых. Муж, Андриан украл возлюбленную из деревни против воли родителей.

В 1930 году, понимая, что зажиточную семью жены ждет коллективизация, Андриан приехал в родное село жены и увез с собой двух ее младших сестер. 

«При виде женщины сумасшедшие начинают бесноваться»: история первой больницы Красноярска

История первой в городе больницы — со странными историями, цифрами и множеством фото. Прочитав материал, вы узнаете много нового не только про больницу на Вейнбаума, но и про весь город.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости