3196

Мать погибшего в огне мальчика из Солонцов пришла в себя и борется за жизнь

Об этом сообщила сестра ее мужа

В Красноярском ожоговом центре очнулась мать погибшего в огне 9-летнего мальчика. Об этом сообщила сестра мужа, который также пострадал в пожаре, Екатерина Квокова на своей странице во ВКонтакте.

«Ия пришла в себя. И ищет внутри себя силы жить дальше. Саша ЖИВ. Врачи каждую минуту делают все, чтобы он выжил и был здоров. Спасибо вам за то, что обеспечили питанием, вещами и всем необходимым нашу малышку», — благодарит красноярцев девушка.

Екатерина также поблагодарила горожан за поддержку и кровь, благодаря которой у Александра Квокова есть необходимое количество плазмы:

«Братик, любимый, ты уже герой для каждого из нас! Будь этим героем еще, каждый следующий день, борись! Я верю, что ты будешь жить и поправишься!».

Двухэтажный дом загорелся в ночь на 6 декабря. Когда спасатели прибыли к месту возгорания, дом уже был полностью охвачен огнем. На устранение пожара потребовалось 40 минут, на его тушение направили 4 автоцистерны и 13 человек.

В доме проживала семья из четырех человек: отец, мать, грудная девочка и мальчик. Как уточняли в СК и полиции, родители сумели выбежать из горящего дома, взяв на руки младенца, старшего 9-летнего школьника они не смогли спасти, так как сами серьезно пострадали. С ожогами тела от 40 до 80% мужчина и женщина были доставлены в больницу. Девочка чудом не получила серьезных травм и находится у родственников. Для пострадавших организовали сбор крови. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости