2301

Родные Хворостовского попросили делать пожертвования на борьбу с раком вместо покупки цветов

Просьбу они опубликовали в Фейсбуке
Родные Хворостовского попросили делать пожертвования на борьбу с раком вместо покупки цветов. Фото: Павел Антонов / hvorostovsky.com
Фото: Павел Антонов / hvorostovsky.com

Родные оперного певца Дмитрия Хворостовского, уроженца Красноярска, попросили вместо покупки цветов делать пожертвования на лечение и исследование рака в Cancer Research UK. Пост с просибой был опубликован на личной странице певца.

«Семья Хворостовских хотела бы поблагодарить всех за поток любви и поддержки в это трудное время. Вместо цветов мы предлагаем делать пожертвования в пользу Cancer Research UK».

Также на сайте Cancer Research UK рассказали о последних минутах жизни красноярца:

«После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он умер мирно, в окружении своей семьи в хосписе недалеко от дома в Лондоне, Великобритания. С ним были его жена Флоренс Хворостовская и их двое детей Максим (14) и Нина (10), его близнецы — Александра и Даниил (21) от предыдущего брака — и его родители, Александр и Людмила».

Справка:

Cancer Research UK — британский онкологический исследовательский центр. 

Напомним, оперный певец скончался утром 22 ноября в хосписе рядом со своим домом в Лондоне. 2,5 года он боролся с опухолью мозга. Из-за болезней несколько раз переносил концерт в Красноярске, но все же выступил в БКЗ 2 июня. Это было его последнее выступление.

Пользователи красноярских соцсетей предлагают назвать в честь Дмитрия Хворостовского улицу, 4-й мост, театр. Другие предлагают поставить ему памятник в Красноярске.

«Я должен был вернуться»: вспоминаем последний концерт Хворостовского в Красноярске (видео)

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости