2472

Подозреваемую в мошенничестве директора филармонии Кулакову посадили под домашний арест

Прошло первое судебное заседание

Директора филармонии Красноярска Юлию Кулакову посадили под домашний арест. Сегодня, 23 ноября, прошло первое заседание по ее делу.

Заседание проходило в закрытом режиме, г-жа Кулакова не пошла на контакт с прессой, как и  ее адвокат. Позднее «7 каналу» в суде сообщили, что ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На какой срок — там пояснить не смогли.

Напомним, накануне в ФСБ сообщили о том, что гендиректор Филармонии явилась к следователям с повинной (адвокат Кулаковой явку с повинной опровергла). В отношении нее завели два уголовных дела. Ранее в мошенничестве заподозрили директора по коммерческой деятельности филармонии Станислава Люмаса и начальника юридического отдела Максима Бондаренко. Они уже признались, что в октябре 2015 года создали подставную фирму, которая по документам сотрудничала с филармонией.

Их схема состояла в следующем: в июле 2015 года руководители создали подконтрольную им фирму по реализации концертов. С этой организацией филармония заключала договоры на проведение концертов Дмитрия Хворостовского. В договоре прописывались аренда звука и света, приглашение известного ансамбля из Санкт-Петербурга. Но на самом деле эти услуги оказаны не были. Таким образом было выведено более 10 млн руб.: точная сумма еще устанавливается.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости