1206

Мужчина чуть не сбежал из изолятора, сломав стену ложкой и ножницами

Не хотел долго сидеть в заключении
Мужчина чуть не сбежал из изолятора, сломав стену ложкой и ножницами. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В прокуратуре Красноярского края рассказали о заключенном, который 8 лет назад попытался бежать из изолятора, сломав стену ломом, ложкой и ножницами.

В 2009 году мужчину посадили во временный изолятор Эвенкийского района — на него завели уголовное дело за убийство, а также оскорбление и насилие в отношении представителя власти. Мужчина не захотел долго находиться в заключении, взял металлический лом и разбил стену, затем начал расширять проем ножницами и ложкой. Когда проем стал слишком большим и заметным, заключенный сделал муляж стены из бинта, бумаги и хлеба, покрасил его гуашью и прикрывал муляжом отверстие в стене.

Ночью 8 марта мужчина окончательно проделал проем в стене, сбежал из камеры и оказался в прогулочном дворе. Там он перекусил колючую проволоку над воротами изолятора, но беглеца задержали и снова посадили в камеру.

На мужчину завели еще одно дело — по совокупности ему предстоит сидеть 19 лет в колонии строгого режима. Осужденный попытался обжаловать приговор, но безуспешно.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости