4768

Врио губернатора Усс уволил третьего чиновника в правительстве

Уволен руководитель агентства информатизации и связи
Врио губернатора Усс уволил третьего чиновника в правительстве. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Уволен руководитель агентства информатизации и связи Красноярского края Денис Гусаров, сообщает сайт краевого управления кадров.

Распоряжение подписал врио губернатора Александр Усс. Денис Гусаров ушел с поста 16 октября «по собственной инициативе», замещать его будет зам Николай Распопин.

Это третье увольнение в правительстве нового главы края — до этого по собственному желанию ушла куратор научной деятельности в регионе Наталья Рязанцева и замгубернатора по информполитике Инесса Акентьева. Первая будет управлять академической структурой в Академгородке, вторая возглавит государственную газету «Наш Красноярский край».

Врио уже прокомментировал первые перестановки, в частности, высказался: «Люди, которые возглавляют СМИ, близкие к власти, они должны быть, по-хорошему, как в старые времена, членами крайкома [КПСС]».

Агентство преобразовано в декабре 2014 года из одноименного министерства, тогда же его возглавил Денис Гусаров. Как указано на сайте, оно оказывает госуслуги в сфере информационных технологий и связи, в том числе развивает информационные технологии и их инфраструктуру.

До этого г-н Гусаров возглавлял красноярский филиал ЗАО «Норильск-телеком» и коммерческую дирекцию «СибТрансТелеКома», филиала дочернего оператора связи РЖД. На посту главы агентства он должен был оставаться до декабря 2017 года.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости