3273

В Красноярске решено заменить лифты в 500 домах

Это на сотню больше, чем за последние 5 лет

Красноярские власти планируют за год заменить лифты более чем в 500 многоквартирных домах — это на 100 больше, чем за последние 5 лет.

Согласно регламента предварительную работу, а именно согласование ремонта с собственниками жилья, главы районов должны закончить к концу октября. 1 декабря мэрия проведет торги и к концу года определит подрядчика.

Как нам пояснили специалисты, на ремонт каждого лифта уйдет около полутора-двух месяцев. Сейчас в Красноярске готовы к работе 7 аккредитованных компаний. В мэрии говорят, что, скорее всего, придется привлекать дополнительных специалистов из других городов, чтобы успеть в срок.

«Продиктовать, кто когда должен прислать лифт, кто когда должен приступить к его монтажу. Если не хватает собственных сил — бери субподрядчика, будешь работать с субподрядчиками, а если не будешь работать, то уберем тебя и заменим на другого субподрядчика, который будет выполнять работы в соответствии с ранее запланированным планом», — говорит глава Красноярска Эдхам Акбулатов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости