4418

Красноярке попались блины с железом от Ермолинской фабрики

Начинку с сюрпризом чуть не съела ее шестилетняя дочь

Блины с начинкой из железа — о такой покупке в известной розничной сети «Ермолинские полуфабрикаты» редакции новостей «7 канала» сообщила жительница Красноярска. Блины с сюрпризом чуть не съела ее шестилетняя дочь.

— Вот у него, пожалуйста, заточка имеется, обломалась от старости! Вот такой вот острый нож, вот с такими остатками блинчиков.

Шестилетняя дочь Ольги ужинала блинами, в них девочка, по словам мамы, и нашла этот ржавый металлический предмет длиною больше сантиметра. И чудом не проглотила, выплюнула в последний момент.

«На протяжении 10 лет мы покупали пельмени, котлеты, бифштексы, блины с творогом, с мясом, но блины с сюрпризом у нас оказались первый раз. Мне предложили вот за этот замечательный ножик, который чуть не попал в пищевод моего ребенка, мне предложили пельмени и 2 тыс. руб.» — рассказывает жительница Красноярска Ольга.

От компенсации Ольга отказалась, женщина написала обращение в Роспотребнадзор, готова и судиться. По словам Ольги, в руководстве розничной сети «Ермолинские полуфабрикаты» ее заверили: партию вычислили и с продажи сняли — ради безопасности клиентов.

Совпадение или нет, но такой товар в павильоне по-прежнему есть.

— Эти блинчики все равно продаются, которые она брала, с творогом?
— Да!

Продавец Елена в «Ермолинских полуфабрикатах» работает больше 10 лет, на ее памяти такой случай впервые. О покупателях отзывается хорошо.

— Я очень уважаю этих покупателей — что супруга, что девушку. Сама удивилась.

Производство «Ермолинских полуфабрикатов» находится в Калужской области, сеть охватает больше 120 городов России. Менеджер компании Дарья рассказывает, о жалобе знают, она к руководству поступила от продавца. Но, по ее словам, Ольга отказалась им предоставить тот предмет, который нашла в блинах, для того, чтобы провести экспертизу.

«К сожалению, фактически нам доказательств предоставить не смогли. Все было выслано через фотографии. Причем фотографии качества, где просто лежит на листике два жареных блинчика и рядом лежит непонятное инородное тело черного цвета», — рассказывает менеджер Дарья.

Ольга заявила, что готова на любые экспертизы. Главное, чтобы это не было формальностью и дело не замяли просто так.

В Роспотребнадзоре рассказывают: случаи находок в пище инородных предметов в Красноярске единичные. Доказать такие дела порой непросто — для этого заявителю необходимо сохранить все доказательства: чеки, этикетку. Затем Роспотребнадзор проверяет всю документную базу. Усложняется ситуация, если изготовитель находится не в Красноярском крае.

«Если производитель находится не на нашей территории, естественно, мы не сможем в отношении него никаких действий провести, но мы направим информацию в тот территориальный орган Роспотребнадзора, который курирует данную организацию. А свои мероприятия в отношении торговой точки проведем, если у нас будут на то основания», — комментирует пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по краю Елена Юртаева.

3 года назад житель Иркутска в колбасе красноярского производства нашел мышь. Тогда соответствующие органы провели проверку и нашли на фабрике множество нарушений. Производителю выписали штраф. Правда, затянуться такие разбирательства могут на долгие месяцы — особенно если дело дойдет до суда.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости