2701

В центре Красноярска обнаружили искореженный паркомат (фото)

Кто-то его побил

В Красноярске на пересечении ул. Диктатуры — пр. Мира обнаружили искореженный паркомат. Поваленное на землю оборудование заметила корреспондент «7 канала».

Как пояснил руководитель проекта платных парковок, глава «Инфокома» Дмитрий Вилков, система для оплаты парковочного места была снесена из-за аварии, которая произошла накануне. Паркомат планируется заменить на новый, а испорченный демонтировать. 

cI4WVIPR9ZI.jpg

Напомним, систему платных парковок ввели в Красноярске 2 апреля 2015 года. С тех пор начались претензии горожан к нововведениям: большинство не соглашались платить за места, где раньше можно было оставить свой автомобиль совершенно бесплатно. Тогда было принято решение на первое время отменить штраф за неоплату. Принимали меры для привлечения горожан к соблюдению нового регламента. Например, организовывали программы лояльности: награждали 3000-го клиента, вводили абонементы.

Но это не спасло. Весной 2016 года мэр Эдхам Акбулатов выразил недовольство работой платных парковок. Замечания к подрядчику возникли не только из-за сложностей оплаты, но и из-за отсутствия информационных табло, шлагбаумов и видеокамер — все это компания «Инфоком» уже должна была установить. Проверка выявила и другой немаловажный факт — красноярцы не хотят парковаться в отведенных платных местах. В разгар рабочего дня парковка в центре города пустая. В конце лета убыточные паркоматы стали отключать. В сентябре инвестор системы принял решение убрать из города все паркоматы окончательно: глава «Инфокома» Дмитрий Вилков поделился, что проект приносит одни убытки. Буквально после этого заявления куратор проекта, заместитель руководителя красноярского департамента городского хозяйства Леонид Волков уволился из мэрии.

Однако, несмотря на оказавшуюся несостоятельность идеи, проект платных парковок в Красноярске все-таки будет реализовываться. Такое заявление в очередной раз сделал глава города Эдхам Акбулатов, сказав, что с инвестором все-таки удалось договориться

Фото: Елена Саткеева

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости