3047

Ребенок был весь в крови: подробности аварии автобуса с 18 пассажирами

Другие пассажиры получили ушибы и травмы

Рейсовый автобус с 18 пассажирами перевернулся и на несколько часов парализовал федеральную трассу. Маршрутка ехала из поселка Нижний Ингаш в Красноярск.

По предварительным данным, возле п. Жандат автобус попал в ДТП с иномаркой. В момент аварии в маршрутке находилось 19 человек, шестерым из них понадобилась медицинская помощь, среди них один ребенок.

Очевидцы рассказывают: 5-летняя девочка была вся в крови, ее вместе с бабушкой повез в больницу проезжающий мимо автомобилист. Другие пассажиры получили ушибы и травмы. Из-за опрокинутого автобуса трасса была полностью заблокирована. В сторону Уяра затор растянулся на 8 км.

«Автобус с места ДТП уже убрали, движение восстанавливается. В этом же месте убрали два автомобиля на месте ДТП, которое произошло ранее. Со слов водителя автобуса, впереди него произошло дорожно-транспортное происшествие — то ли у него на глазах, то ли именно до самого подъезда. Водитель, увидя это ДТП, резко решил затормозить», — заявил старший инспектор УГИБДД по краю Александр Козлов.

Известно, что маршруткой управлял водитель с 15-летним стажем, а автобус был в исправном состоянии. Сейчас дорожные полицейские выясняют причины аварии. В Следственном комитете также начали проверку.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости