2701

Хозяин не нашёл денег на усыпление ненужного пса и морит его голодом (фото)

Собака оказалась не нужна хозяину

В Красноярском крае хозяин морит голодом ненужного пса, чтобы не тратить деньги на усыпление. Об этом «ВКонтакте» рассказала Яна Горелова.

По её словам, всё происходит в п. Додоново в черте Железногорска. Стаффордширский терьер (или помесь) оказался не нужен хозяину, а 2,5 тыс. руб. на усыпление не нашлось. Тогда владелец отказался её кормить.

«Его специально морят голодом, чтобы он умер. Не нужен он хозяевам. Отпускали с поводка, соседи жалуются, опять на цепь посадил, вот и мучается бедный пёс».

Забрать пса в приют или просто отпустить не подойдёт, говорит Яна — в приюте «его тоже голод ждёт». Взять домой к себе тоже не получится — женщина редко бывает у себя дома.

Сейчас жители посёлка, в том числе и автор поста, потихоньку кормят зверя, чтобы хозяин не видел. Зимой ему утепляли будку чужие люди, владелец терьера этим не занимался. Самого заводчика пса она характеризует отрицательно.

Женщина ищет людей, которые заберут собаку насовсем или на передержку. 

«Просто так никому не отдадим, псу нужна забота, а не просто поиграться. Собака очень мирная, несмотря на все мучения — не озлобленная, хвостом виляет, ластится. Играет, не лает и не рычит».

Как рассказала Яна «7 каналу», терьера уже забрали, пока на передержку — будут смотреть, как пёс приживётся в семье. Собаку уже пытался приютить молодой парень, но вернул через день: она не прижилась, а у парня возникла аллергия.

Связаться с автором объявления можно по телефону +7 950 422-26-09.

Фото: Yana Gorelova / vk.com/gig_26

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости