7293

Крупного полицейского поймали на взятке. Коротко пересказываем ролик с обвинением его в причастности к ОПГ

Авторы рассказывают о масштабной преступной схеме — крышеванием и рейдерством занимались чиновники и полицейские
Крупного полицейского поймали на взятке. Коротко пересказываем ролик с обвинением его в причастности к ОПГ					     title=

Высокопоставленных красноярских полицейских задержали при получении взятки. Они требовали с бизнесмена 4 млн руб. за переквалификацию статьи по делу. Как утверждает источник «7 канала» и ряд СМИ задержанными оказались начальник 5 отдела УБЭПиПК Андрей Абаковский и следователь Федор Беляев. В полиции и ФСБ «7 каналу» официально эту информацию не смогли ни подтвердить ни опровергнуть.

В этой истории есть интересный нюанс — весной г-н Абаковский упоминался в разоблачающем ролике о крышевании и рейдерстве высших полицейских чинов. Связано ли это задержание с роликом, в полиции нам говорить отказались. Источник «7 канала», близкий к следствию, пояснил, что «ФСБ интересовалась ими давно, известно им и об этом ролике».

Мы решили очень коротко пересказать содержащуюся в ролике информацию о якобы существовании на территории края организованной преступной группы, одним из лидеров которой был задержанный полицейский.

Закадровый текст в ролике «пропущен» через фильтр. Автор рассказывает: группа хорошо организована, в ней есть четкая иерархия и дисциплина. Ее глава — высокопоставленный сотрудник краевой полиции. Все имена в ролике называются, но из-за отсутствия на данный момент реальных доказательств мы не будем публиковать их в этом материале.

Одной из главных статей доходов группы являются якобы рейдерские захваты заводов. Банда искусственно создает предприятиям проблемы и при силовой поддержке руководителя частного охранного агентства и группы юристов отбирает бизнес.

Второе направление: так называемое «крышевание» предпринимателей, занимающихся незаконной продажей алкоголя. Это направление курирует другой бывший сотрудник полиции. Также группа покровительствует «черным обнальщикам» — людям, уклоняющимся от уплаты налогов и «отмывающим» полученные за незаконную деятельность деньги.

Третье направление: контроль за работой массажных салонов и подпольных казино, работающих в Красноярске, Канске и Ачинске. Деньги с них собирает через доверенных лиц бывший депутат Заксобрания.

Кроме того, в Ачинске работает ставленник группы, который «крышует» интим-услуги и продажу наркотиков в клубах и ресторанах города при содействии чиновников, а также местных боксеров для силовой поддержки.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости