4743

Высокопоставленного полицейского задержали при получении миллионной взятки от бизнесмена

Что происходит?
Высокопоставленного полицейского задержали при получении миллионной взятки от бизнесмена					     title=

Высокопоставленных сотрудников ГУ МВД по Красноярскому краю задержали при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Подозреваемых задержала служба безопасности полиции совместно с ФСБ при получении взятки в особо крупном размере. Подробности дела на своей странице в facebook рассказал депутат Заксобрания Илья Зайцев: были задержаны замначальника 5 отдела УЭБиПК и сотрудник отдела уголовного розыска. Они требовали 4 млн руб. с бизнесмена за переквалификацию его дела по более мягкой статье.

Сначала полицейским через оперуполномоченного передали миллион мечеными купюрами, а при передаче второй части взятки задержали.

Как передает агентство «Запад24», задержанных зовут Андрей Абаковский и Федор Беляев. Представитель ГУ МВД по краю Владимир Юрченко отказался от комментариев, заявив, что «вся информация отражена в сообщении на официальном сайте». В пресс-службе ФСБ также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). Если вина подтвердится, то их уволят из полиции.

Отметим, что Андрей Абаковский является фигурантом ролика о коррупции в полиции, опубликованном на портале «Ютуб» еще весной. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости