3439

Север края засыпало снегом сразу после дождей (фотоподборка)

Вместо бесконечных дождей
Север края засыпало снегом сразу после дождей (фотоподборка). Фото: @olhovayaea, @svetaderkacheva, @ksenia_kozoriz, @karambolka_olka / instagram.com
Фото: @olhovayaea, @svetaderkacheva, @ksenia_kozoriz, @karambolka_olka / instagram.com

На севере Красноярского края второй раз за лето выпал снег. Фото и видео из Норильска появились в соцсетях 24 августа.  Судя по ним, снег прошёл 24 августа в районе 10-14 часов.

Напомним, первый раз в Норильске и пригороде Талнахе заснежило 4 июля — температура воздуха утром опустилась до +3, снег пошёл вместо обещанного дождя. В этот раз, похоже, вышло так же: жители отмечают, в городе три дня подряд лили дожди. 

О сегодняшнем снеге предупреждали только спасатели

По прогнозам Гидрометцентра, дожди должны пройти и сегодня. Сервис «Яндекс.Погода» к 16:30 показывает +4 градуса.

В местной телекомпании «Северный город» нам уже рассказывали — снег в Норильске бывает и в июле, и в августе. Норильчане жалуются, что снег выпал слишком рано — обычно он появляется ближе к осени.

С первым снегом, Норильск!!!! #ппц #гдеотопление? #норильск #24августаблин

Публикация от Светлана Деркачева (@svetaderkacheva)

Судя по фото и видео, снег пробрасывает в Норильске, Талнахе и районе Кайеркан заметными крупными хлопьями. На крышах гаражей появились сосульки. Жители жалуются — отопление в городе так и не дали.

Кто-то традиционно шутит: «Зима близко» (цитата из саги «Песнь Льда и Огня» Дж. Мартина и сериала по ней «Игра престолов» — «7 канал»).

#зимаблизко #Норильск #август #первыйснег

Публикация от Евгения Ольховая (Баранова) (@olhovayaea)

Добавим, по данным Гидрометцентра, дожди в Норильске будут лить вплоть до конца лета — 31 августа. Среднесибирское УГМС обещает завтра облачную погоду и кратковременные дожди, днём +4...9 градусов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости