8480

«После суда поговорим»: герой шокирующего видео с ребёнком в окне BMW вышел на связь после двух недель молчания

Признал свою вину и требует ускоренного суда
Фото: «Роман Романов» / vk.com

Житель Красноярского края, возмутивший Россию шокирующими кадрами со своей дочерью, признал свою вину, после чего вышел на связь с журналистами.

Напомним, 31-летний Роман Афанасьев из Зеленогорска выложил фото и видео со своей дочерью — летом он на большой скорости прокатил её на окне спорткара BMW, за полгода до этого держал за ногу на краю крыши многоэтажки. Девочке не было и года. Фото шокировали соцсети, популярные сайты и федеральные СМИ.

Мужчина подтвердил следователям: все трюки он проделывал со старшей дочерью — катал её на скорости 70 км/ч, удерживал девочку головой вниз. Сейчас девочке два года.

Вместе с супругой Роман воспитывает ещё одну дочь, новорождённую. Жена знает о его поступках и полностью поддерживает мужа. Зеленогорец нигде не работает, 10 лет назад совершил кражу в магазине, не оплатил 4 штрафа ГИБДД. До этого он выкладывал другие экстремальные фото — зависал над рекой на канате, делал планкинг на мусорных баках, лежал у муравейника, облепленный насекомыми.

qcfhwyTVzv0.jpg

Следствие решило, что мужчина «грубо попрал свои обязанности», его методы воспитания «жестоки и недопустимы в нравственном смысле». Роман полностью признал вину, раскаялся в содеянном и потребовал рассмотреть его дело в особом порядке. Дело готовят для передачи в суд.

Роман заявил «7 каналу» сумму за интервью «20 тонн» (видимо, 20 тыс. руб.), а потом перестал выходить на связь. Журналистам местного телеканала «ТВин» он сообщил по телефону, что будет говорить только после суда. После этого он удалил свою страницу.

Вчера Роман Афанасьев сам вышел на связь с корреспондентом «7 канала» и заявил: «Мне не надо оправдываться. Тебе что не скажи, ты быстрей писать. После суда давай поговорим».

2017-08-24_11-14-46.png

Зеленогорца обвиняют по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), максимальное наказание по нему — 3 года лишения свободы. Если суд одобрит просьбу Романа, ему смогут назначить максимум 2 года.

Справка: дело в особом порядке рассматривают упрощённо — без свидетелей и изучения материалов дела, только обстоятельства, описывающие подсудимого, и смягчающие/отягчающие обстоятельства. Суд может дать срок не больше 2/3 от максимального наказания, указано в постановлении пленума Верховного Суда. Если потерпевший или прокурор возразят, или выяснится, что подсудимого вынудили потребовать особый порядок, дело рассмотрят как обычно.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости