3614

«Лада» на полном ходу влетела в открытый люк на Красноярском рабочем

Жаловаться на незакрепленные крышки начали еще 2 недели назад

Красноярка на «Ладе X-Ray» влетела в открытый люк на только что отремонтированном пр. Красноярский рабочий.

ДТП произошло накануне. Как рассказывает потерпевшая Юлия Юрина, вечером ехала в детский сад за ребенком, но до места так и не добралась.

«Может быть, если бы пробки не было — его бы было видно, что он открыт, но так как была пробка, было просто незаметно. Скорость была небольшая, поэтому мне повезло, что внешних никаких повреждений нет», — говорит пострадавшая Юлия Юрина.

Жители дома, рядом с которым и произошло ДТП, этой аварии не удивились. Рассказывают, что жаловаться на незакрепленные крышки люков в службу 005 начали еще 2 недели назад. Писали обращения в районную администрацию, и обрывали телефоны диспетчерских служб, но никаких мер никто так и не принял. После аварии на место также никто не приехал, люк так и остался открытым до самого утра.

«Они поковырялись, потоптались все, даже когда они топтались, он гремел, думаю, ну неужели с этим и уедут, потом штучку какую-то подложили с одной стороны, опять потоптались и уехали», — рассказывает жительница пр. Красноярский рабочий Людмила Захарова.

«Сегодня я проехала специально по Красрабу — люков единицы, которые не колышатся, не дергаются и не дребезжат, в основном же все вот с таким звуком», — говорит жительница проспекта Алена Первякова.

В департаменте городского хозяйства пояснили: ремонт на этом участке дороги планируют закончить к концу октября, и именно тогда люки приведут в соответствие с нормативами. Что касается произошедшего ДТП, по этому факту сейчас в департаменте проводят проверку, и если будет доказано, что авария произошла по вине подрядчика — он будет обязан полностью возместить расходы на ремонт автомобиля.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости