2997
Фото

Hollywood по-красноярски: на Покровской горе появилась огромная надпись «Красный яр»

HOLLYWOOD по-красноярски
Hollywood по-красноярски: на Покровской горе появилась огромная надпись «Красный яр» . Фото: регбийный клуб «Красный яр»
Фото: регбийный клуб «Красный яр»

В Красноярке на покровской горе регбийный клуб «Красный яр» запечатлел свое название на подобии надписи HOLLYWOOD в Калифорнии. Сообщение об этом появилось в официальной группе клуба.

Как рассказал «7 каналу» пресс-атташе Виктор Щетинин, буквы поставили вчера, 22 августа, и в скором времени к ним присоединится огромный регбийный мяч и подсветка. Точную высоту букв в клубе назвать не смогли, но пояснили: они выше человеческого роста.

Буквы установили по нескольким причинам. Во-первых, из-за участия красноярского регбийного клуба в чемпионате European Rugby Challenge Cup (Европейский кубок вызова) — второй по статусу и силе среди участников европейского соревнования после Кубка европейских чемпионов. Он состоится в Красноярске 14 октября: красноярцы сыграют на своем стадионе с сильнейшей командой «Стад Франсе» из Парижа.

Во-вторых, как пояснил Щетинин, Красноярск должен гордится успехами команды, а так как трибуны стадиона выходят на гору, было решено еще в прошлом году под обозрение болельщиков установить название «Красного Яра»

Напомним, в июле «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» и вышел в финал Кубка России по регби

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости