1797

Названа дата облавы ГИБДД на маршрутчиков-нарушителей

Полицейские будут ездить по улицам на обычных машинах и снимать нарушения маршруток
Названа дата облавы ГИБДД на маршрутчиков-нарушителей. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярске ГИБДД снова проведёт тайную проверку водителей автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Полицейские вместе с представителями дептранса и природоохранной прокуратуры завтра, 26 июля, будут ездить по улицам на обычных машинах и снимать, в том числе на видео, все нарушения маршруток — в том числе превышение вредных веществ в выхлопах автобусов. Маршрутки-нарушители детально проверят, а на их водителей оформят протоколы.

Как рассказывают в госавтоинспекции, пользователи часто присылают видео, где водители маршрутки едут на «красный», выезжают на встречную полосу, пользуются телефоном во время движения и нарушают правила перестроения — все эти факты проверяют, а нарушителей наказывают.

Добавим, мы показывали, как проходят ещё одни рейды ГИБДД — с имитацией экстренного вызова «скорой». Инспекторы выяснили — машины вынуждены ехать по «встречке», совершать опасные маневры и простаивать в пробках.

Напомним, мы показывали, как водители играют в нарды на планшете, как ещё один уволился сам после того, как подглядывал в приложение во время движения, и как ещё один маршрутчик вёл автобус левой ногой, пока говорил по телефону.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости