6214

Показываем сгоревший дом с пятью погибшими в Сухобузимском

Отец и четверо детей приехали из Красноярска и арендовали времянку без воды и электричества

В п. Сухобузимском в ночном пожаре погибла семья: отец и четверо детей. Они приехали из Красноярска и арендовали времянку без воды и электричества. На месте происшествия побывал наш корреспондент Максим Лебедев.

Еще тлеющие обломки совсем недавно были местом отдыха красноярской семьи. Мужчина и пятеро детей проводили лето неподалеку от деревни Воробино Сухобузимского района. Жили в деревянной времянке, накануне ночью там вспыхнул пожар. Отец семейства и четверо детей погибли на месте. Самому младшему ребенку — девочке — едва исполнился год.

— Обгоревшие столбы и груды пепла. Сейчас от этого дома почти ничего не осталось. На месте пожара лежат баллоны с газом. По данным МЧС, один из них взорвался. Из-за этого огонь быстро распространился по всей постройке.

Единственный выживший — 13-летний подросток — получил ожог 50% тела. В состоянии шока он прошел два километра до ближайшей деревни и вызвал помощь. Из-за того, что времянка стояла на отшибе, местные жители не сразу заметили пожар. Прибывшие на место спасатели потушили дом за 40 минут, но спасти никого уже не смогли.

«На момент прибытия первого пожарного подразделения, данное строение было уже полностью охвачено огнем. Предварительная причина пожара — это нарушение печного отопления. Здесь само сооружение не электрифицировано», — поясняет начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС Сергей Дударев.

Обгоревшего мальчика доставили из районной больницы в краевой ожоговый центр. Сейчас с ним работают врачи.

Нам удалось связаться с классным руководителем одного из погибших детей. О произошедшем она узнала от нас. По словам девушки, семья была благополучной.

«У него появился новый друг — ученик новый появился в прошлом учебном году, и они очень сильно сдружились. Поэтому для него новость тоже будет очень шокирующая, конечно», — считает классный руководитель пострадавшего Евгения.

Известно, что погибший в огне мужчина работал на КрАЗе. Мать во время пожара была в Красноярске. В районной администрации сообщили — сгоревший дачный домик принадлежал родственнику погибших, фермеру из Красноярска.

«Пустил своих родственников в гости — вот они вот так у нас погостили. Мы о них ничего не знали. Таких людей, таких туристов приезжает в Сухобузимский район много и они гостят так, как хотят», — говорит первый замглавы  Сухобузимского района Александр Алпатский.

Точную причину возгорания сейчас устанавливают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Из-за произошедшего в правительстве края дали задание районным администрациям, полицейским и социальным работникам проверить условия жизни и отдыха многодетных семей. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости